- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 182858
- 诉求时间: 2022-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区独生子女证补贴在哪个银行开卡号
办理跟踪信息
- 2022-10-26 18:34 市民提问,等待处理。
- 2022-10-27 10:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 马山镇】
- 2022-10-31 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 马山镇 | |
回复详情 | 经核实,马山镇办理独生子女补贴需农商行银行卡,具体办卡业务由农商行负责,由于银行卡严格办理的相关规定,是否满足办卡条件,需核实个人相关信息,若其他农商行不予受理,您可到户籍地咨询马山镇农商行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新