- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 180712
- 诉求时间: 2022-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路金色世家地下停车场建筑质量的安全隐患问题
办理跟踪信息
- 2022-09-08 00:19 市民提问,等待处理。
- 2022-09-08 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-09-08 15:32 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-09-09 16:08 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-14 10:53 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主诉求后,我站联系业主,会同原设计单位及施工单位,于9月13日上午到现场查勘,由原设计单位根据现场情况,出具书面维修方案,施工单位履行其保修责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新