- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 180918
- 诉求时间: 2022-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
精装房卫生间渗水,已经造成损失,开发商推脱问题
办理跟踪信息
- 2022-09-13 11:28 市民提问,等待处理。
- 2022-09-13 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-09-14 09:27 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-09-14 15:45 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-15 16:07 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-22 10:31 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉后,我站联系了业主,会同开发单位、物业公司及第三方防水公司负责人,于9月14日上午上门现场查勘,明确责任单位,督促开发单位及物业公司联系原精装修施工单位对2401主卧卫生间进行维修,对2301主卧损坏的装饰部分进行恢复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
部门反馈较及时,明确责任也很迅速,但是后续开发商解决问题的速度非常慢,过去了一个星期没有任何推进,也没有时间给到我们,开发商那边的解决进度缺乏督促和监督,作为我们业主实在是催不动,只能无尽的等待。