- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 27016
- 诉求时间: 2014-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人养老帐户查询不便,12333如同虚设!!
办理跟踪信息
- 2014-04-03 11:09 网友小凡861向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-04 14:29 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门id:90
- 2014-04-10 16:38 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-14 15:55 用户小凡861评分结帖:满意
- 2014-04-14 15:55 结帖评分:满意结帖内容:提供的网址复制粘贴后打不开。
- 2014-05-14 13:00 通过审核2014-05-14 13:00:45
回复单位 | 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!自2014年4月01日上午起,由于省厅系统出错,全省12333呼叫系统不能签入。省厅领导正携同技术人员抢修中!现已基本正常,但仍存在偶尔断线现象。在这段时间给您的造成的不便,尽请谅解! 目前可通过智能手机或电脑流览器中输入网址进入“无线城市”首页。按如下步骤操作:城市切换中将”武汉”改为 “荆州”->便民->便民查询-> 社保查询,进入登录窗口。为了防止个人资料泄密,需输入相应的身份证和社保个人编号进行身份认证. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
提供的网址复制粘贴后打不开。