- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 181548
- 诉求时间: 2022-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
架空层或地下停车场安装电动自行车充电桩是否存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2022-09-24 14:19 市民提问,等待处理。
- 2022-09-24 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-09-26 15:24 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-27 15:11 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,该小区前期开发建设单位并未规划电动摩托车集中停放区域。我单位要求物业公司征求业主同意后选址施划集中停放区域。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新