- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 181356
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议延长公交收班时间,方便高中学生
办理跟踪信息
- 2022-09-21 10:23 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 10:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-09-21 11:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-22 12:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,28路运行模式为白班模式,早6点至晚19点,运行13个多小时,如延时到晚22点,驾驶员工作强度太大,不利于安全行车,如采用早中班运行,人手及车辆也不够,后期如条件允许,我公司会视客流情况,调整运行时间,对此给您带来不便,还敬请您的谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉