- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 180914
- 诉求时间: 2022-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
执法生硬冷漠
办理跟踪信息
- 2022-09-13 09:57 市民提问,等待处理。
- 2022-09-13 14:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-13 15:43 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-15 16:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:执法生硬冷漠。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。市民之家路段设置了相关的禁止停车的标志,停车场引导标志。向诉求人介绍了违停处罚的流程及法律依据,承诺加强民辅警的执法规范化的教育,耐心与市民沟通,接受群众的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新