- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 180321
- 诉求时间: 2022-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一年级小学生办理学生公交卡
办理跟踪信息
- 2022-08-31 16:57 市民提问,等待处理。
- 2022-08-31 17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-08-31 17:42 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-31 17:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 张女士您好,己同您电话沟通。学生卡面向本市18周岁以下全日制在校中小学生发行。凭户口簿(或身份证)、及一张一寸近期彩色照片办理。每人限购一张,限本人使用。乘车享受5折优惠,在公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,北京西路295号)办理。办理时间8:00--17:00(除国家法定节假日,正常营业)学生卡需要每年年检,年检时间为每年7,8月份。年检时请携带需年检的学生卡、户口簿(或身份证)办理。 年检地点:公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁)。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉