• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 179664
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车提前报废补贴

正常使用的摩托车提前一年报废有补贴吗?请告知具体流程,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 1:44:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 8:37:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/8/19 9:26:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 17:46:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/19 19:33:41 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到咨询“关于摩托车提前报废补贴”的问题后,一大队一中队负责人与诉求人电话联系沟通,回复如下:摩托车提前报废一年无补贴,摩托车车主带上身份证、机动车登记证、行驶证到一大队车管所申请报废表,经审核发放报废通知书,诉求人表示理解。

补充评价
回复很快,勤政为民实实在在为老百姓办实事,赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像