• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 179099
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学生就学问题

河北省学生回荆州参加高考,需要什么东西,学生户口在荆州区。现在回荆州读高三可以吗

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 15:07:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 15:37:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2022/8/11 13:26:05 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 16:30:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/12 21:51:18 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!根据现行政策,荆州区户口的考生可以回荆州参加高考,8月11日荆州区教育局工作人员已与您进行了电话沟通,如有疑问可再次进行交流,谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像