- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 177622
- 诉求时间: 2022-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州休育儿假单位扣月奖、交通、通讯补贴合理吗
办理跟踪信息
- 2022-07-18 11:26 市民提问,等待处理。
- 2022-07-18 15:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2022-07-19 10:25 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-19 10:25 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系,让其参照湖北省人口与计划生育条例对照或咨询卫健委,或提供相关证据材料向荆州区劳动人事争议院申请仲裁。诉求人表示同意,并满意此处理结果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新