• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 176585
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
西环路与太辉路的红绿灯不合理

西环路与太辉路呈T字路口,西环路往复兴大道方向,该路口的红绿灯原来是左转和直行分开的,现在合并成一个、且直行红灯时间特别长,下班高峰期每次绿灯只能过几个车,直行车排成长龙,但是从太辉路过来到西环路的车基本没有,请问这样的红绿灯设置合理吗,交管部门设置红绿灯的时候真的关注过车流量情况吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 11:42:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:24:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/4 9:11:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 8:51:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于西环路太辉路红绿灯问题诉求后,民警与诉求人电话联系,回复如下:民警到现场实地查看,该处红绿灯已经根据实时车流量情况进行优化调整。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像