• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176548
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
10路车绕行纺印一路纺印二路,纺印一路与东方大道交汇处拓宽路

荆州经济技术开发区领导:

10路公车终点站改变地点后,给纺印一路纺印二路及东方大道楚为工业园的企业职工上下班造成非常不便。

纺印一路与东方大道交汇处路口太窄,标志不明显,非常不安全。

建议:1.10路车从东方大道绕行纺印一路、纺印二路,方便该路段企业及东方大道楚为工业园的企业职工上下班。

纺印一路、纺印二路段企业共有14家,楚为工业园企业161家。还有一个小区:西子河畔。

非常强烈建议10路车绕行纺印一路纺印二路,纺印一路,这样兼顾该路段众多小微企业的职工上下班及小区居民进出,能将金源世纪城河上述路段的企业、居民的出行全部兼顾。

2.纺印一路与东方大道交汇口标志不明显,转弯过急,容易造成机动车错过转弯路口和转弯时的车人碰撞风险。请拓宽转弯路口,安装显著标志和爆闪灯。

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 17:32:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:30:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/2 18:01:24 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/3 11:02:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好!您反映的10路公交车金源起点站更改位置,是由于开发区管委会进驻原金源世纪城售楼部,开发区政府重新为10路公交线路协调的新起点,10路公交城区内运行曲折,受运行时间及距离限制,暂时无法延伸至纺印路一路、纺印二路,此路段有开发区定制公交KW线路运行,为方便开发区乘客出行,后期我公司会根据客流情况,再对公交线路调整,对此给您带来不便,还敬请您理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像