- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 176504
- 诉求时间: 2022-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
42路太热了换空调车
办理跟踪信息
- 2022-07-01 08:47 市民提问,等待处理。
- 2022-07-01 15:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-07-01 16:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-01 17:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,公交公司由于近期车辆更新换代暂时受客观原因影响进度较慢,导致运营车辆使用紧张,42路公交由空调车改为普车运行,实为不得已而为之,后期车辆更新进度达到标准后,公交公司会根据实际情况,对42路车辆进行调整,炎炎夏日,没有给您带来良好的乘车环境,还敬请您的谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉