• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 176230
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市市区出租车司机把乘客半路人下车

洪湖市市区出租车司机 车牌号鄂DXZ989于2022年6月27日下午把乘客半路扔下车

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 18:38:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 14:38:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2022/6/28 18:04:00 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 11:15:30 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

经查,该司机名叫黄启桥,为洪?公司司机。我局执法大队已对其进行停业学习5天及从业资格证扣分处理,黄启桥已作出书面检讨。6月30日上午,我局拟安排黄启桥向林先生道歉,但多次电话沟通林先生,林先生未接电话。感谢林先生对交通工作的支持与理解,如果林先生想要更细致了解处理情况,可到交通运输局办公室核实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像