- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201817
- 诉求时间: 2024-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公交车运行不规范,时间安排不合理
办理跟踪信息
- 2024-04-11 14:25 市民提问,等待处理。
- 2024-04-11 15:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2024-04-15 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 公交公司运营已和当事人张瑞解释了公交发班时间及线路走向和使用运力是经第三方论证和市政批准的。市民如有意见或者建议可以通过投诉举报电话表达意愿。公交包车的车辆并不是专班在班的车辆而是车辆执行专线任务。并向当事人承诺公交会不断根据市民出行实际调整服务方向,并及时发布公交信息,争取市民满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新