- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 176222
- 诉求时间: 2022-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
枫悦路夜间停车位的施划
办理跟踪信息
- 2022-06-27 16:32 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-28 15:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-30 15:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:枫悦路夜间停车位的施划。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。市交管局联合市局市政府推出的便民措施,其中一条就是在晚21时至次日早上7时,在不影响其他车辆、行人通行的情况下,允许停放车辆,所以不用重复专门去施划夜间临时停车位。诉求人可以在停车时,按照规定时间,靠边停放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新