- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 176109
- 诉求时间: 2022-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋建筑质量问题严重
办理跟踪信息
- 2022-06-25 10:10 市民提问,等待处理。
- 2022-06-25 14:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-06-27 16:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 09:30 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-07-05 11:12 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-08 12:45 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 近期我站接到多起荆州之星业主通过e线民生和市长热线平台的投诉,反映小区地下室渗水问题,我站高度重视,会同开发、施工、监理单位到现场进行了查看,现回复如下:1、督促责任单位对地下室进行了全面排查,对发现的渗漏点进行维修封闭处理。2、地下室积水湿滑的主要原因还是因为梅雨季室内外温差、空气湿度大,墙面地面返潮及管道结露滴水,导致地下室潮湿积水。3、我站对责任单位进行了约谈,沟通协商后,开发单位承诺在二十日内购置除湿机,保持空气干燥,有效缓解地下室潮湿问题;施工单位定期派人对地下室进行排查,及时对发现的渗漏点进行维修处理。4、外墙渗水及小区损坏物业处理拖拉的问题,已督促开发单位和物业单位建立畅通的投诉沟通渠道,对业主诉求第一时间进行登记、核实、整改恢复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新