- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 175951
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小学六年级生初7年级如何就学
办理跟踪信息
- 2022-06-22 21:45 市民提问,等待处理。
- 2022-06-23 10:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-06-23 12:44 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 14:58 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!根据您提供的信息,您家住沙市区岑河镇,常年在外务工,今年小孩将在荆州南昕学校小学毕业。根据《2022年荆州区城区义务教育学校招生工作实施方案》,在荆州区申请初中七年级新生入学,需要按政策进行申请。您可咨询沙市区教育局后申请小孩到沙市区居住地入学,也可申请在荆州区按调剂类入学。南昕学校是荆州区的一所民办学校,根据学校自身规范发展的需要和招生政策,对招收学生有相关的条件,您可按学校招生条件申请,如不符合条件,您可根据在荆州区务工等实际情况申请在荆州区调剂入学。如有需要,您可通过电话07164119826咨询荆州区教育局基教股工作人员,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求