- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 175698
- 诉求时间: 2022-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东岳怡景正岳物业有限公司非法用工并非法开除员工
办理跟踪信息
- 2022-06-18 18:31 市民提问,等待处理。
- 2022-06-19 17:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-20 09:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-21 11:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1.已电话联系当事人。 2.告知申请人如果与用人单位存在劳动争议可以向仲裁机构申请仲裁。 3.申请人表示已知晓。 办件单位:荆州市沙市区劳动人事争议仲裁院 联系人:臧颖 联系方式:8240909 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新