• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 175574
  • 诉求时间: 2022-06-16
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
满意
10路车司机拒载孕妇

2022年6月16日,中午12点50左右,开往新城国际方向,在市政府车站,当10路车停靠在站台,乘客下车时,我已经到达站台,走到前门准备上车时,司机不开门且发动车开走,我在车旁边招手都没用,如果我还没到站台就算了,,我已经在站台了,而且站在车门旁时,车还没有发动,为什么不开门让我上车?炎热的天气,就是这么对待孕妇的?

办理跟踪信息
  • 2022/6/16 14:30:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/16 14:31:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/16 14:50:34 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/16 16:56:21 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,根据您反映的情况,我们通过查看车载视频及与当事驾驶员了解情况,当时驾驶员起步离站的确没有看到车旁的您,不是故意甩客,我们也督促广大驾驶员,在进出站时多观察站点情况,避免漏客,对此给您带来不便还敬请您谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像