- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 175410
- 诉求时间: 2022-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠路附近噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-06-14 22:30 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 14:58 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
- 2022-06-15 14:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-06-15 15:49 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-17 15:22 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我单位已收到,胜利街派出所已安排社区民警进行调处。经查,在西干渠路与红门路交叉路口,发现有老年人在那里唱歌。民警与组织人员进行了沟通、宣传,责令将音量调小,控制音量、控制时间,在娱乐的同时不要影响周围居民休息。老年歌者表示接受。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新