- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 175406
- 诉求时间: 2022-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广场舞噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-06-14 19:46 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 16:38 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
- 2022-06-15 16:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-06-15 16:42 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 09:11 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-04 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我单位已收到,立新派出所已安排民警到现场调查处理。与跳广场舞的群众进行了沟通,现场开展法制宣传和劝导,责令降低音量,要求在娱乐的同时不要影响周围其他人的休息,跳舞的群众表示会注意降噪或选择其他更适合的地方跳广场舞。民警还联系了吾悦广场商管负责人,要求其密切关注吾悦广场噪音扰民问题,吾悦广场商管负责人表示会积极关注及时调整。派出所也将加强巡逻巡查,发现高音喇叭扰民问题及时处理。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新