• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 175376
  • 诉求时间: 2022-06-14
  • 办结时限: 2022-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恢复104路原线路

荆东路原有104路公交到火车站,因新北门太湖港桥限行改了线路。现太湖港桥已完成改建通车,强烈要求恢复104路原线路,方便荆东路、荆北路沿线居民到火车站。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/14 15:02:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/14 15:06:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/14 16:58:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/15 8:10:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/15 8:45:46 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

范先生您好,已同您电话沟通。现新北门已恢复通车,我公司近期已安排32路公交车6月10日恢复原线到达火车站,途径荆州中心医院荆北院区,会方便市民上班和就医,至于其余线路规划会陆续推进,敬请理解和支持,在此谢谢您来函咨询。

补充评价
回复迅速、态度诚恳。望尽快落实。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像