- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 175153
- 诉求时间: 2022-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
个人办理房屋不动产权证受阻
办理跟踪信息
- 2022-06-10 15:57 市民提问,等待处理。
- 2022-06-10 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-06-13 15:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-15 10:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“楚都御苑”小区的开发企业已于2021年11月办理了商品房首次登记,现已具备办理商品房转移及抵押登记的条件,诉求人可持开发企业及银行的授权委托书及相关的登记资料到我中心办理。2.有关诉求人、开发企业、银行之间的代理行为是三方自愿的中介市场行为,我中心无该事项的监管权限,诉求人认为不合理的情形可向其监管部门荆州市住建局反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复及时,感谢提供的信息。