- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 173898
- 诉求时间: 2022-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交车太破太烂
办理跟踪信息
- 2022-05-20 10:55 市民提问,等待处理。
- 2022-05-20 14:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-05-20 15:30 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 15:52 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王先生您好,前期已同多次您电话沟通。一、至于公交车的更新问题,作为国有企业,我公司一直以来,积极争取上级主管部门的财政支持和企业自筹资金,近几年来已将大部分公交车更换为空调车,下一步我公司会加大力度,早日实现公交车全部空调化;二、公交站牌的设计和安放,我们再检查一遍,如有不方便查看的站牌,我们尽快更改安装;三、根据您关于公交车语音播报方面的建议,我公司已责成电子信息部,将您建议的有效播报内容已分次分批地在行车过程中安排插播,以丰富服务内容和提醒乘客,更好服务于乘客。在此再次谢谢您对公交事业的关注和关心,祝您身体健康,事业顺心,阖家幸福! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉