• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 173617
  • 诉求时间: 2022-05-17
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州超标电动车,临时红牌到期后能换牌么?

关于荆州超标电动车,之前的临时红牌到期后能更换成蓝牌么?有无具体要求?

办理跟踪信息
  • 2022/5/17 11:40:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 11:47:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/18 8:50:08 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 17:00:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于红牌电动车问题,一大队一中队负责人与诉求人进行电话联系,就当事人反映问题进行解释,告知其红牌为过渡期号牌,今年10月左右到期,关注相关通知即可;诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像