• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 173439
  • 诉求时间: 2022-05-14
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
20路,57路公交车费问题

现在公交车不都是2元吗?为什么到紫荆就要3元

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 9:05:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 9:06:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/14 10:52:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 15:30:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:本月16号15:00左右与当事人电话联系,当事人表示基本满意。20路、57路属于郊外线,实行阶梯票制,按照里程来收费的,按照您说的从大市场到紫荆确实是3元,感谢您的来电咨询。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像