• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 171801
  • 诉求时间: 2022-04-14
  • 办结时限: 2022-04-22
  • 处理状态: 已办结
满意
我想考个叉车证

请问在哪报名学和考

办理跟踪信息
  • 2022/4/14 15:03:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/14 16:35:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2022/4/14 17:04:30 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经核查,现函告如下:2022年4月14日16点55分,荆州市市场监督管理局工作人员已电话联系咨询人。

联系情况:已告知咨询人办理流程。

承办部门:市市场登记服务中心

联系人:戴波

联系电话:8526690

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像