- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 169319
- 诉求时间: 2022-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首的士乱收费
办理跟踪信息
- 2022-02-28 11:59 市民提问,等待处理。
- 2022-02-28 15:28 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2022-03-02 16:32 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-02 16:32 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,成勇反映2022年2月26日在石首汽车站拼车(车号为粤SW532V)至岳阳高铁站,本人携带幼女不满5岁。司机需让我付2人乘车费用160元,还以拉走本人的行李威胁。情况属实,当时已经通过警察协调将行李取回。因投诉人投诉的车号属于“黑车”,我们将加大巡查力度,严厉打击非法营运车辆。市交通运输综合执法大队工作人员于2022年3月1日15时29分与您电话联系,并告知您正规商务车公司联系电话,您表示满意。非常感谢您的关注和支持! 联系人:刘晶晶 电话号码:13872246015 石首市交通运输综合执法大队 二〇二二年三月一日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新