- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 167722
- 诉求时间: 2022-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新城壹品小区破坏小区规划侵占公共绿化带
办理跟踪信息
- 2022-01-19 18:45 市民提问,等待处理。
- 2022-01-20 15:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2022-01-21 09:40 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 09:27 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-24 12:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 您反应的是新城壹品还开元新城小区?开元新城小区住宅楼一楼后花园是开发商在售房时与业主约定配送使用的,并安装了简易围栏。开元新城小区物业公司对业主后花园的使用做了明确规定,要求护栏不超过1米高,不允许砌围墙等,后期发现业主违规硬化地面后立即向业主下达了整改通知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新