- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 201924
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋交投碧桂园1期消防通道被堵塞
办理跟踪信息
- 2024-04-15 09:32 市民提问,等待处理。
- 2024-04-15 10:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024-04-17 10:34 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 10:34 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-17 11:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 调查情况:产生的原因:1.非人车分流小区,路面规划摩托车、电动自行车停车位不足。2.业主安全意识较弱,为了方便随意停放。3.小区摩托车电瓶车日益增多,物业公司监管力度不足。4.楼栋出入口车辆限行的石墩和U型桩密度不够,摩托车电瓶车随意通行。 调处意见:责令碧桂园物业:1.加大小区日常巡查力度,发现车辆违停立即进行劝阻,采取一切办法到指定地点停放。2.小区业委会已正式成立,和业委会共同协作,通过各种宣传方式敦促业主遵守小区管理规约,规范停车保证通道畅通。3.和业委会协商选址,新建摩托车(电动车)停车棚。4.楼栋前增加石墩和U型桩,阻止摩托车电瓶车进入楼栋内。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
松滋市住建局没有解决消防通道堵塞问题,纯粹敷衍。