- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 167602
- 诉求时间: 2022-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大雾天气闯红灯会罚款吗?
办理跟踪信息
- 2022-01-18 08:25 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 10:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-01-18 14:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-20 08:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-20 10:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“大雾天气闯红灯会罚款吗?”的问题后。,五大队民警立即与当事人电话联系,了解到当事人反映的是大雾霾天气闯红灯的问题。回复如下:若在停车线处看不见红绿灯是不会被抓拍的,如果被抓拍了是可以提出诉求的,但过马路时一定要仔细观察。同时,也非常感谢当事人对交通管理工作的关注和支持。当事人表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新