- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 167410
- 诉求时间: 2022-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
谁动了我救命钱
办理跟踪信息
- 2022-01-14 01:08 市民提问,等待处理。
- 2022-01-14 08:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-01-14 08:42 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 15:05 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为 167410诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,积极电话与诉求人联系沟通问题 2、调查处理结果: 因多次拨打诉求人电话未接通,现告知诉求人因新医保系统该模块正在优化中,省医保局工程师预计还需优化10-15个工作人,预计农历新年前门诊费用会一起到账,诉求人表示满意。 3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402 2022.01.14 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新