- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 200681
- 诉求时间: 2024-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工医保门诊检查费报销
办理跟踪信息
- 2024-03-08 16:17 市民提问,等待处理。
- 2024-03-08 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2024-03-12 10:07 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-12 10:08 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-13 08:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 窗口服务与缴费记录科 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的编号为200681的诉求件,经核实,现将相关情况函告如下: 在我市职工医保门诊统筹定点医药机构所发生的医保目录范围内的费用可纳入职工医保门诊统筹,职工医保持社保卡或电子医保凭证结算即可。已电话回复诉求人,诉求人表示满意。 办理人:陈爱华 联系电话:0716-8858143 办理部门:荆州市医疗保障服务中心 办理时间:2024年3月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新