- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 167128
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠路燎原路至月堤路段公共设施及卫生管理缺位。
办理跟踪信息
- 2022-01-10 11:25 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 15:13 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-01-10 16:55 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2022-01-11 08:18 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 15:40 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2022-01-13 08:35 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-13 17:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 西干渠路(燎原路-王家港路)公厕项目现在正在办理移交手续,暂未对外开放,之前已在公厕处标有相关禁用提示标语,请广大市民爱护公共设施。厕所的窗户为偷盗行为所至,后期会尽快恢复。在该项目未移交前,施工单位也将加大清扫维护频率,给市民创造一个干净舒适的公共场所。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新