• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 166950
  • 诉求时间: 2022-01-07
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
乱开罚单,过度执法

从早上六点到晚上7点,一天到晚骑警在这条路上转,一天5、6趟,临时停个车买个东西都被贴条。你们没事干就天天盯着别人的车逮到机会就贴条吗?现质疑以下几点:1、此路段非市政道路,也没占用盲道,你开罚单的依据是什么?2、过度执法。3、停在同一地点,只贴我的车,不贴别人的(我的是1.5日,旁边的车是1.3日),为何?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/7 9:49:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/7 9:58:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/7 10:09:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/12 15:55:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。荆州市正处于“创文”时期,创文成功与否,需要我们所有人的共同努力。金龙路为城区道路,交管部门一直在严管,望广大交通参与者规范停车,共同净化城区道路交通环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像