- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 166792
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩上学的问题
办理跟踪信息
- 2022-01-04 12:36 市民提问,等待处理。
- 2022-01-04 14:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-01-04 16:48 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 16:48 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!今年的学区划分要严格按照2022年荆州区城区义务教育学校招生方案执行,目前,该方案正在进行修改完善,暂未出台,届时会在第一时间,通过荆州区人民政府官方网站、微信平台等方式向社会公布,敬请关注。谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求