• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 166657
  • 诉求时间: 2021-12-31
  • 办结时限: 2022-01-12
  • 处理状态: 已办结
满意
20路公交车收费

以前进城都是3块不进城是2块 现在到小北门都要3块了 有的师傅说进城3块 不进城2块 到底是怎么收费的 公交车每次上车都是刷公交码 哪里来的现金 要不就改正一下

办理跟踪信息
  • 2021/12/31 13:25:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/31 13:29:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/12/31 14:37:38 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/4 16:27:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:收到 您的诉求后,12月31日16:00左右与当事人电话联系,当事人表示非常满意。20路现在是全程3元,上车就是2元,以建材大市场为界点,超过建材大市场就是3元,不超过建材大市场就是2元。谢谢您对我们公交公司的关注,我们会根据乘客的需求来进行改进,也希望您能一如既往的支持我们公交事业!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像