• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 165582
  • 诉求时间: 2021-12-14
  • 办结时限: 2021-12-21
  • 处理状态: 已办结
满意
严重违停妨碍其他车辆通行

在武商后面的奥体西路,只是个双车道,但每天有一排的车停在两边,刚好在东方明珠游泳馆那里有个车辆出入口,路边的违停严重影响了其他车辆通行,弄得只有一条道,出去有车要是遇上进来有车就得等着,希望相关部门尽快解决

办理跟踪信息
  • 2021/12/14 21:04:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/15 15:14:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/12/15 16:05:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/21 16:49:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/21 16:50:40 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“严重违停妨碍其他车辆通行”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.辖区三大队与当事人电话联系后,告知当事人三大队已到该路段进行实地勘查,经勘查道路比较窄,车辆容易拥堵,已安排民警对该路段进行巡逻并对违停车辆张贴违停告知单,驱赶违停车辆,保证车辆正常通行。

2.当事人对该处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像