- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 165570
- 诉求时间: 2021-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
商品房无法办理房产证
办理跟踪信息
- 2021-12-14 19:00 市民提问,等待处理。
- 2021-12-15 17:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-12-17 09:33 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-17 11:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-17 16:00 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,辖区分局回复,该小区建设存在与规划许可不符的情况,没有进行规划核实、批后核查、竣工验收。开发商的主管部门是市住建局,其它综合验收事项请咨询市有关部门,感谢您关注,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新