- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 165026
- 诉求时间: 2021-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在用手机在网上怎么交不了社保
办理跟踪信息
- 2021-12-06 16:14 市民提问,等待处理。
- 2021-12-07 08:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-07 09:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-09 09:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人联系,诉求人表示在楚税通和鄂汇办上尝试操作均显示“无登记信息”(身份证号420400197208190520),经在系统查询,账号显示在荆州市参保缴费至2021年6月,可以正常缴费。如仍有疑问可拨打荆州市养老保险服务中心缴费记录股电话8514067咨询,诉求人对反馈结果表示清楚、无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新