- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 164419
- 诉求时间: 2021-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红绿灯设置不合理,容易引发事故
办理跟踪信息
- 2021-11-25 07:46 市民提问,等待处理。
- 2021-11-25 08:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-11-25 08:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 16:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题后,11月26日一大队三中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行解释,经了解,属于驾驶人操作失误,红绿灯设置并没有问题。经过沟通,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新