- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 164410
- 诉求时间: 2021-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
夜晚货车扰民
办理跟踪信息
- 2021-11-24 20:42 市民提问,等待处理。
- 2021-11-25 11:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-11-25 11:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 16:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题后,11月26日一大队二中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,诉求人希望夜间0时至5时禁止货车通行,民警会将该建议上报秩序,看能否采取合适的措施。经过沟通,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新