- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 163226
- 诉求时间: 2021-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
公交线路延伸,服务市民出行及工业经济高质量发展
办理跟踪信息
- 2021-11-04 13:31 市民提问,等待处理。
- 2021-11-04 14:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-11-04 15:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-05 10:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-05 11:46 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 高先生您好,已同您电话沟通,我公司高度关注常湾逸居小区所在路段沿线市民的出行问题,我公司现已开通了始发常湾的65路公交车,还有途径的55路公交车,就是为了更好地方便该路段市民的出行。至于您建议的10路延伸到常湾车场,我们已上报总公司营运生产部,如有可行性尽快落实,敬请期待,谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
我们拭目以待!