- 诉求人: 霍**
- 诉求编号: 160525
- 诉求时间: 2021-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
二楼居民违建20年,一年居民每天在赌命生活
办理跟踪信息
- 2021-09-23 10:01 市民提问,等待处理。
- 2021-09-23 16:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2021-09-23 16:52 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-24 17:23 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-24 17:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 居民反映黄家塘6栋二楼居民违规修建阳台,厕所等,存在安全隐患。经了解,关于楼上的拆违暂时还没有新的政策,待以后对楼上进行拆违后会统一进行拆除。社区已上门将相关情况与诉求人解释清楚,诉求人表示知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然反映事情就证明情况已经严重了,前面已经摇摇欲坠,如果这期间塌了,出了人命,谁来赔这个钱,是我们房主赔租户人命钱吗,还是他二楼有钱赔