- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 158867
- 诉求时间: 2021-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人信城售楼部改建体检中心
办理跟踪信息
- 2021-09-01 13:38 市民提问,等待处理。
- 2021-09-01 14:25 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
- 2021-09-01 15:30 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-01 15:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 咨询人您好,根据《医疗机构管理条例》、《医疗机构管理条例实施细则》、《湖北省医疗机构设置与执业登记注册管理办法》以及《关于进一步改革完善医疗机构、医师审批工作的通知》(国卫医发[2018]19号)等规定,医疗机构应当符合基本标准。在执业登记时 “医疗机构选址不合理”;“污水、污物、粪便处理方案不合理”;“通讯、供电、上下水道、消防安全等公共设施不能满足医疗机构正常运转”;没有取得环境保护、消防等相关部门以及第三方机构出具的合格证明文件,卫生行政部门将不予受理执业登记。经了解,目前我局尚未收到关于“体检中心”的执业申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
了解了,谢谢解惑,麻烦了!