- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 152965
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子小升初的问题
办理跟踪信息
- 2021-06-11 15:08 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 16:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-06-11 17:16 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 16:12 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 第一,如果户口和房产属于沙市区,则在沙市区报名,东方红中学只接收荆州区片区类学生报名。 第二,如有疑问请向荆州区教育局工作人员咨询,联系电话:0716-8468605,联系地址:荆州区荆北路96号荆州区教育局办公楼二楼西二办公室。 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求