- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 152960
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
规范公交线路停靠点
办理跟踪信息
- 2021-06-11 14:56 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 14:58 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2021-06-11 15:17 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 08:53 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-16 14:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 因1路公交终点站和3路公交停靠站点重合,且同时存在港湾式候车亭及简易候车站牌,从而造成市民出行不便。前期我公司均要求车辆驾驶员在港湾式站台停靠。现对车辆停靠点做以下说明: 3路人民医院站牌:由于此站牌是1路人民医院方向发班车辆停靠点,很多市民误将1路公交当成3路公交乘坐,为方便市民乘坐1路和3路公交,我公司要求1路公交在港湾式站台靠人民医院方向停靠,3路公交在快出港湾式站台处停靠上下客。 3路汽车客运中心站牌:前期我公司已将1路车站方向发班站点移至文华小学,现1路和3路公交上下客停靠点均在港湾式站台。 石首市首源公共汽车有限公司 2021年6月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望可以落实到每个公交车司机,且这些规定需对所有市民公开。对于不需要使用的站牌(尤其是简易候车站牌)可以考虑将其拆除,免除不必要的争论。免得乘客觉得均可候车乘坐,而司机仅在任一站牌停靠,造成不必要的矛盾。