- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152955
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州人信悦玺物业费不符合《荆州市物业服务收费管理实施细则》
办理跟踪信息
- 2021-06-11 14:26 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-15 10:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 16:00 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
- 2021-06-22 14:47 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-30 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2021年6月16日,解放市场监管所根据投诉对人信悦玺小区物业收费开展价格监督检查。经核实,该小区目前处于前期物业服务,其前期物业服务收费标准有荆州市沙市区发展和改革局批复文件,其收费标准符合文件要求。执法人员已将调查情况告知投诉人。 办件单位:解放市场监管所 办件人:吴静 电话:8511779 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新